I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno
Docente | Giorno | Ora | Classe/i | Disciplina/e |
---|---|---|---|---|
mariantonietta.... | ||||
mauro.angeretti Angeretti Mauro | ||||
mattia.arienti Arienti Mattia | Venerdì | 10.00 - 11.00 | 2 D | Geografia, Italiano, Storia |
mattia.arienti Arienti Mattia | Venerdì | 10.00 - 11.00 | 1 D | Geografia, Storia |
samuele.azzan AZZAN SAMUELE | Martedì | 15.00 - 16.00 | 3 B | Matematica, Scienze |
samuele.azzan AZZAN SAMUELE | Martedì | 15.00 - 16.00 | 2 B | Matematica, Scienze |
martina.basso Basso Martina | Mercoledì | 9.00 - 10.00 | 1 D - 1 E - 2 D - 2 E - 3 D - 3 E | Inglese |
virginio.belmonte Belmonte Virginio | Giovedì | 11.00 - 12.00 | 1 C - 3 A | Sostegno |
alessia.beltrame Beltrame Alessia | Venerdì | 12.00 - 13.00 | 2 D - 3 D | Matematica, Scienze |
daniela.benzoni Benzoni Daniela | Lunedì | 12.00 - 13.00 | 1 E | Geografia, Storia |
daniela.benzoni Benzoni Daniela | Lunedì | 12.00 - 13.00 | 2 B | Geografia, Italiano, Storia |
marta.bosatra Bosatra Marta | Lunedì | 10.00 - 11.00 | TUTTE | Potenziamento |
jessica.bramati Bramati Jessica | Venerdì | 11.00 - 12.00 | 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C | Tecnologia |
matteo.canali Canali Matteo | Lunedì | 10.00 - 11.00 | 3 F | Alternativa alla religione |
matteo.canali Canali Matteo | Lunedì | 10.00 - 11.00 | 3 F | Geografia, Storia |
matteo.canali Canali Matteo | Lunedì | 10.00 - 11.00 | 3 F | Italiano |
matteo.canali Canali Matteo | Lunedì | 10.00 - 11.00 | 1 F | Italiano |
matteo.canali Canali Matteo | Lunedì | 10.00 - 11.00 | 3 E | Laboratorio |
elisa.cappelletti Cappelletti Elisa | Lunedì | 11.00 - 12.00 | 3 C - 3 D | Sostegno |
lucia.casiglio Casiglio Lucia | Giovedì | 11.00 - 12.00 | 3 A - 3 C - 3 D - 3 F | Tedesco |
andrea.castagnaro CASTAGNARO Andrea | Lunedì | 11.00 - 12.00 | 1 D - 1 E - 2 D - 2 E - 3 D - 3 E | Musica |
elena.cattaneo Cattaneo Elena Maria Bambina | Mercoledì | 10.00 - 11.00 | 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C | Spagnolo |
marta.ceppi Ceppi Marta | Venerdì | 11.00 - 12.00 | 1 E | Sostegno |
roberta.cerrone Cerrone Roberta | Giovedì | 11.00 - 12.00 | 2 C - 2 E | Laboratorio |
roberta.cerrone Cerrone Roberta | Giovedì | 11.00 - 12.00 | 3 A | Geografia, Italiano, Storia |
gaia.cremascoli Cremascoli Gaia | 3 C - 3 E | Sostegno | ||
manuela.crocella Crocellà Manuela | Martedì | 11.00 - 12.00 | 1 E - 3 C | Informatica, Matematica, Scienze, Laboratorio |
alberto.crugnola Crugnola Alberto | Mercoledì | 12.00 - 13.00 | 1 D - 2 D - 3 D | Strumento musicale - Chitarra |
federica.cutaia Cutaia Federica | Giovedì | 12.00 - 13.00 | 2 D - 3 E | Sostegno |
liliana.decorrado De Corrado Liliana | Lunedì | 15.00 - 16.00 | 3 F | Inglese |
liliana.decorrado De Corrado Liliana | Lunedì | 15.00 - 16.00 | 1 B - 1 F - 2 B - 2 F - 3 B | Inglese |
debora.delgiudice Del Giudice Debora | Venerdì | 12.00 - 13.00 | 2 F | Laboratorio |
debora.delgiudice Del Giudice Debora | Venerdì | 12.00 - 13.00 | 1 D - 2 D - 3 D | Potenziamento |
debora.delgiudice Del Giudice Debora | Venerdì | 12.00 - 13.00 | 1 B - 1 F - 2 B - 2 F | Alternativa alla religione |
debora.delgiudice Del Giudice Debora | Venerdì | 12.00 - 13.00 | 1 C | Laboratorio |
debora.delgiudice Del Giudice Debora | Venerdì | 12.00 - 13.00 | 2 A - 2 B - 2 F | Laboratorio |
debora.delgiudice Del Giudice Debora | Venerdì | 12.00 - 13.00 | 1 F - 2 F - 3 F | Musica |
giulia.diliberti Di Liberti Giulia | 2 C - 2 E | Laboratorio | ||
giulia.diliberti Di Liberti Giulia | 3 A | Alternativa alla religione, Geografia, Italiano, Storia | ||
mariaelisabetta... Diotti Maria Elisabetta | Venerdì | 10.00 - 11.00 | 2 C | Informatica, Matematica, Scienze |
mariaelisabetta... Diotti Maria Elisabetta | Venerdì | 10.00 - 11.00 | 1 C | Informatica, Matematica, Scienze, Laboratorio |
giulia.fantappie Fantappiè Giulia | Giovedì | 11.00 - 12.00 | 1 C | Sostegno |
roberto.ferrara Ferrara Roberto | Lunedì | 12.00 - 13.00 | 1 E | Italiano |
roberto.ferrara Ferrara Roberto | Lunedì | 12.00 - 13.00 | 2 E | Geografia, Italiano, Storia, Laboratorio |
clara.galimberti Galimberti Clara | Martedì | 11.00 - 12.00 | 3 B | Alternativa alla religione, Geografia, Italiano, Storia |
clara.galimberti Galimberti Clara | Martedì | 11.00 - 12.00 | 1 C - 1 E | Laboratorio |
clara.galimberti Galimberti Clara | Martedì | 11.00 - 12.00 | 1 B | Italiano |
erica.galli Galli Erica Valentina | Martedì | 11.00 - 12.00 | 3 F | Ed. Fisica |
erica.galli Galli Erica Valentina | Martedì | 11.00 - 12.00 | 1 D - 1 E - 1 F - 2 D - 2 E - 2 F - 3 D - 3 E | Ed. Fisica |
eleonora.genovese Genovese Eleonora | Venerdì | 12.00 - 13.00 | 1 A - 1 E - 2 F | Sostegno |
mirko.grasso Grasso Mirko | Lunedì | 9.00 - 10.00 | 1 E - 2 B | Sostegno |
kime.grigolato Grigolato Kimè | Mercoledì | 12.00 - 13.00 | 1 D - 2 D - 3 D | Strumento musicale - Violino |
annamaria.lomboni Lomboni Anna Maria | Giovedì | 10.00 - 11.00 | 2 C - 2 D | Sostegno |
andrea.maggiore Maggiore Andrea | Mercoledì | 10.00 - 11.00 | 2 B - 3 B | Sostegno |
alessandro.mant... Mantelassi Alessandro | Mercoledì | 12.00 - 13.00 | 1 D - 2 D - 3 D - 3 E | Strumento musicale - Pianoforte |
naomi.margarese Margarese Naomi | Giovedì | 9.00 - 10.00 | 2 F - 3 E - 3 F | Matematica, Scienze |
isa.molteni Molteni Isa | Mercoledì | 10.00 - 11.00 | 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C | Arte-immagine |
luca.monguzzi Monguzzi Luca | Venerdì | 11.00 - 12.00 | 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C | Ed. Fisica |
giuseppe.novembre Novembre Giuseppe | Lunedì | 13.00 - 14.00 | 1 A - 3 A | Sostegno |
rosa.palumbo PALUMBO ROSA VALENTINA | Martedì | 11.00 - 12.00 | 2 E | Informatica, Matematica, Scienze |
Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.